Умный фитнес с Аленой Филм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Умный фитнес с Аленой Филм

Добро пожаловать на официальный форум инструктора дыхательных техник Алены Филм!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Часы
Объявления!
Helen Film Studio ДЫХАНИЕ. ДВИЖЕНИЕ. ЖИЗНЬ. Бодифлекс. Оксисайз. ЛайфЛифт STUDIO IN MOSCOW
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Автор программы Алена Филм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Автор программы Алена Филм Empty
СообщениеТема: Автор программы Алена Филм   Автор программы Алена Филм I_icon_minitimeПн Дек 03 2012, 09:46

Автор программы Алена Филм Wd8G0vF0
Алена Филм:
Цитата :
Мое знакомство с дыхательными техниками началось десять лет назад, когда волею судьбы я попала на Окинаву - родину боевых искусств.
Техники, с которыми познакомилась там, я использовала с целью оздоровления и восстановления после перенесенной сложнейшей операции, и никогда бы не подумала, что они мне пригодятся для борьбы с лишним весом. Я никогда не была полной и не предполагала, что эта проблема может меня коснуться. Но вот прошла первая беременность, вторая, третья... Безусловно, все это не прошло бесследно. Так незаметно ко мне подкрался 48 размер одежды вместо привычного 42-го.
Понимая, что диеты ничего хорошего не сулят, а могут дать только временный эффект, я начала поиски эффективной методики, которая смогла бы дать быстрый и реальный результат. Таблетки, чаи и прочие средства, вредящие организму, я даже не рассматривала. Начать я решила с дыхательной гимнастики Стрельниковой. В процессе занятий я действительно начала худеть, однако был существенный минус - у меня начала провисать кожа. И я решила, что лучше уж живот, чем висящие складки. Несмотря на неудачу, я не остановила свой поиск, и совершенно случайно, наткнулась на американские дыхательные техники. Благодаря своим знаниям из боевых искусств, я быстро освоила эти техники, и была ошеломлена результатам, которые они дали. Через две недели, все знакомые спрашивали меня, как это возможно? Я не просто вернула себе свой любимый 42 размер, но и заметно помолодела, выглядела так, как будто я только и делаю, что отдыхаю. И все это при моих бессонных ночах с маленьким ребенком. Я взяла на вооружение эти техники и начала ими заниматься с другими женщинами.

Результаты были у всех.

И сейчас я понимаю, что реальной альтернативы дыхательным техникам в похудении, просто нет.



Моя группа на сайте Одноклассники, а также мой официальный сайт http://novoetelo.com/

Почему так важно для своего здоровья попасть на занятия к квалифицированному тренеру.


Алена Филм:
Цитата :
Я всегда акцентирую внимание на том, что на Востоке познания в дыхательных практиках передавались от учителя к ученику на протяжении долгого времени. Ведь дыхание – это не такая простая тема, как может показаться на первый взгляд. Оно способно и излечивать, но при неправильной работе способно усугублять многие процессы в организме. То, что сейчас происходит в области бодифлекса вызывает у меня ряд опасений. С одной стороны хорошо, что дыхательные техники становятся популярными, т.к. в них действительно заложен огромный потенциал, но с другой стороны,без контроля учителя, вы может работать небезопасно и навредить себе. Поэтому я за то, чтобы техника была грамотно отстроена учителем, а потом уже шла работа, в том числе и самостоятельная. Научиться самому без того, чтобы тебя вели или указали на основные моменты невозможно. Ведь, по началу, результат будет даже при неправильной работе, а вот, какие последствия будут позже, об этом никто не может сказать.

И действительно, большинство школ, серьезно подходящих к обучению различным техникам, придерживается традиций личной передачи знаний от Учителя к ученику. Ведь до сих пор на Востоке Учитель несет личную моральную ответственность за своего ученика.
Выдавая секреты своих знаний постепенно, Учитель успевает за это время всесторонне узнать ученика, его сильные и слабые стороны, что позволяет максимально эффективно проводить обучение.
На Востоке практически нет письменных описаний дыхательных практик, так как существует традиция передавать знания лично, от Учителя ученику. Поскольку, помимо необходимого личного контакта, это позволяет избежать утечки знаний и выдерживать конкуренцию. В конце обучения Учитель выбирает Хранителя школы, который при внезапной его кончине передает эстафету знаний дальше.

И в заключении хотелось бы сказать, что в наше нелегкое время очень важно не просто поправлять свое здоровья, но еще и знать КТО его будет поправлять, что собой представляет тренер, к которому вы обращаетесь, где он сам обучался тому, что преподает, поэтому перед тем, как доверять свое здоровье в чьи-то руки, убедитесь – в чистоте этих рук! Всем крепкого здоровья и успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Автор программы Алена Филм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» На ваши вопросы отвечает Алена Филм
» Новогоднее поздравление от Алены Филм - автора программы и инструктора по дыхательным техникам!
» Видео интенсива "Здоровый день" с Аленой Филм
» Отзывы участников семинара - обучение в центре у Алёны Филм!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Умный фитнес с Аленой Филм :: "Умный фитнес" от Алены Филм :: Автор программы Алена Филм-