Умный фитнес с Аленой Филм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Умный фитнес с Аленой Филм

Добро пожаловать на официальный форум инструктора дыхательных техник Алены Филм!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Часы
Объявления!
Helen Film Studio ДЫХАНИЕ. ДВИЖЕНИЕ. ЖИЗНЬ. Бодифлекс. Оксисайз. ЛайфЛифт STUDIO IN MOSCOW
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Оксисайз - что это?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeПн Дек 03 2012, 11:41

Оксисайз - что это? Wd8G0vF2
Если традиционные упражнения в спортзале не дают видимого результата, пришло время бороться с жировыми отложениями на животе и бедрах с помощью дыхательной гимнастики, изобретенной американской учительницей Джил Джонсон, которая половину жизни провела в сражениях с лишним весом.

Не получив ожидаемого результата, Джил поняла, что беговой дорожки и силовых тренажеров для обретения стройности недостаточно. Кроме того, некоторые просто не могут заниматься фитнесом из-за медицинских противопоказаний и не все способны выделить несколько часов в неделю для спортивных занятий. Внимательно изучив проблему, Джонсон выяснила, что для избавления от липидов необходимо прежде всего обеспечить поступление в организм кислорода: он окисляет и нейтрализует жировые запасы, запуская механизм естественной переработки отложений.

Джил разработала систему четырехэтапного диафрагмального дыхания, которая позволяет насытить кровь максимальным количеством кислорода. Напряжение лицевых мышц во время вдохов и выдохов – прекрасное упражнение против мимических морщин. Быстро накачивается и становится рельефным пресс, одна из самых проблемных женских зон, ведь во время каждого цикла надо то расслаблять мышцы живота, то напрягать их. Чтобы воздух мог добраться до залежей жира в организме, Джил соединила дыхание с упражнениями: когда мышцы максимально напряжены, кислород лучше проникает в адипоциты. Этот удивительный симбиоз глубокого диафрагмального дыхания, которое практикуют йоги, и калланетики – комплекса статических упражнений – Джонсон назвала «оксисайз» (от англ. oxygen – «кислород» и exercise – «упражнение»).

Оксисайз - что это? 95nqOVPJ

Попробуйте на практике это упражнение.

Стоя в автомобильных пробках, используйте время с пользой для своей фигуры:




ВНИМАНИЕ!!!Как вставить фото написано ТУТ!
Когда отвечаем фотографии из ответа удаляем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeПт Янв 04 2013, 15:57

Всем привет! Что,никто оксиком не занимается? Я начала,сегодня 2 день,мышцы живота,как после долгого качания пресса ёу! В общем , ощущения-классные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рита

Рита

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-12-23
Возраст : 60
Откуда : Москва

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeПт Янв 04 2013, 20:15

Подарёнка пишет:
Всем привет! Что,никто оксиком не занимается? Я начала,сегодня 2 день,мышцы живота,как после долгого качания пресса ёу! В общем , ощущения-классные!
Дарья, привет! Я тоже начала занятия,1.01., вот только полностью делать все методы дыхания очень сложно. Пока остановилась немного оксисайз и немного лайф-лифт. Коряво получается, сбиваюсь со счета при дыхании, это немного напрягает.
Даша, поделись как ты справляешься со счетом и еще в это время дышать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeСб Янв 05 2013, 08:46

Рита пишет:

Дарья, привет! Я тоже начала занятия,1.01., вот только полностью делать все методы дыхания очень сложно. Пока остановилась немного оксисайз и немного лайф-лифт. Коряво получается, сбиваюсь со счета при дыхании, это немного напрягает.
Даша, поделись как ты справляешься со счетом и еще в это время дышать?
Здравствуйте!Я пальцы загибаю,если вы о счете в 1 цикле Смешная улыбка
А вообще себе нарезку из диска Алены сделала и занимаюсь по нему,а там считать не надо Обычная улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Рита

Рита

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-12-23
Возраст : 60
Откуда : Москва

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeСб Янв 05 2013, 17:32

Подарёнка пишет:

Здравствуйте!Я пальцы загибаю,если вы о счете в 1 цикле Смешная улыбка
А вообще себе нарезку из диска Алены сделала и занимаюсь по нему,а там считать не надо Обычная улыбка
Дарья, спасибо за подсказку, так и буду делать. Сегодня возник вопрос: как правильно совместить Катину систему и занятия с дыханием по утрам? В промежутках между едой я понимаю, а до завтрака?
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeСб Янв 05 2013, 17:35

Рита пишет:

Дарья, спасибо за подсказку, так и буду делать. Сегодня возник вопрос: как правильно совместить Катину систему и занятия с дыханием по утрам? В промежутках между едой я понимаю, а до завтрака?
вот здесь немножко проблематично. Могу посоветовать только кушать через полчаса после занятия,а не как обычно через час,находим среднее арифметическое между обеими системами Обычная улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeСб Янв 05 2013, 17:38

Рита,получается вы на системе "Минус 60" еще? На форуме темка есть специальная. По системе тоже могу подсказывать Обычная улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Рита

Рита

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-12-23
Возраст : 60
Откуда : Москва

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeСб Янв 05 2013, 17:57

Подарёнка пишет:
Рита,получается вы на системе "Минус 60" еще? На форуме темка есть специальная. По системе тоже могу подсказывать Обычная улыбка
Дарья, да я и на системе тоже, хочу совместить два необходимых занятия. Подскажи мне где темка про "это" и буду ООООчень признательна за любую твою помощь и по системе и по дыханию Улыбка .
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeСб Янв 05 2013, 18:11

Рита пишет:

Дарья, да я и на системе тоже, хочу совместить два необходимых занятия. Подскажи мне где темка про "это" и буду ООООчень признательна за любую твою помощь и по системе и по дыханию Улыбка .
темка находится в разделе "Дыхательные техники и правильное питание" внутри, так и называется "Дыхательные техники и система "Минус 60" Обычная улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья***

Наталья***

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-12-04
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeВс Янв 20 2013, 19:34

Девочки, вот что нашла в интернете, цитирую:" Любителям быстрых результатов нужно учитывать, что, занимаясь дыхательной гимнастикой по методике Оксисайз, нельзя соблюдать какую-либо диету, так как это может привести к серьезным нарушениям обмена веществ, и тогда о похудении придется забыть."... Это правда????
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeПн Янв 21 2013, 05:28

Наталья*** пишет:
Девочки, вот что нашла в интернете, цитирую:" Любителям быстрых результатов нужно учитывать, что, занимаясь дыхательной гимнастикой по методике Оксисайз, нельзя соблюдать какую-либо диету, так как это может привести к серьезным нарушениям обмена веществ, и тогда о похудении придется забыть."... Это правда????
Да,Наташ,это правда. И не только при занятиях дыхат.методиками,диеты-губительны для организма. Поэтому здесь на форуме нет тем про диеты,а есть про здоровое питание. Когда начинаете заниматься дыханием, просто пересмотрите свои привычки, потому что съесть кусок торта на ночь,тоже для организма ни к чему хорошему не приводит Обычная улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья***

Наталья***

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-12-04
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeПн Янв 21 2013, 05:53

Подарёнка пишет:

Да,Наташ,это правда. И не только при занятиях дыхат.методиками,диеты-губительны для организма. Поэтому здесь на форуме нет тем про диеты,а есть про здоровое питание. Когда начинаете заниматься дыханием, просто пересмотрите свои привычки, потому что съесть кусок торта на ночь,тоже для организма ни к чему хорошему не приводит Обычная улыбка
Cпасибо))) Ну с системой -60, я надеюсь это не связано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeПн Янв 21 2013, 07:36

Наталья*** пишет:

Cпасибо))) Ну с системой -60, я надеюсь это не связано?
ну ты же прекрасно понимаешь,что система больше к здоровому и правильному питанию относится,нежели к диете Обычная улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Рита

Рита

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-12-23
Возраст : 60
Откуда : Москва

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeВт Янв 22 2013, 19:39

Девочки, привет!!! Я вернулась на форум, правда буду появляться, но не получится часто, связано с работой, прихожу поздно и очень устаю на работе за компом.
Я в восторге, что в самый загруженный момент с работой, можно и правильно питаться и дышать, при этом ЕЩЁ и худеть Смешная улыбка .
Надо мной на работе сначала подшучивали, а теперь задают вопросы что такое я делаю, мой ответ-дышу!!! подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeСр Янв 23 2013, 05:43

Рита пишет:
Девочки, привет!!! Я вернулась на форум, правда буду появляться, но не получится часто, связано с работой, прихожу поздно и очень устаю на работе за компом.
Я в восторге, что в самый загруженный момент с работой, можно и правильно питаться и дышать, при этом ЕЩЁ и худеть Смешная улыбка .
Надо мной на работе сначала подшучивали, а теперь задают вопросы что такое я делаю, мой ответ-дышу!!! подмигивание
Здравствуйте,Рита!Вы-молодец! А теперь еще на форуме свою темку будет вести психолог!Так что не пропадайте и подтягивайте своих коллег ЖИТЬ, а не просто бегать с работы на работу на автомате! Смешная улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeПт Май 17 2013, 05:55

Девочки! Всем привет! Что-то у нас затишье на форуме. Не порядок не вижу
У меня предложение. Никто не хочет "по марафониться" к лету? Оно конечно уже наступило, но до купального сезона еще есть времечко привести себя в порядок. Марафон - это и стимул, и азарт к достижению своих целей, и просто теплое общение и поддержка друг друга.

В этой темке можно провести марафон по оксисайзу. В другой по бодифлексу. Ну а кто занимается какими-то еще дыхательными техниками, либо совмещает их, ну или по специальной программе Алены занимается-не вопрос,создадим отдельную темку для нашего марафона. Кто готов по соревноваться на пути к своей цели-добро пожаловать в наш первый марафон "Летнее дыхание стройности!"

Также,если у кого-то есть желание,можно устроить марафон по соблюдению правильного питания, например системы Минус 60 плюс дыхательные техники. Эффект будет двойной. В общем инициатива приветствуется. Заходите на форум, пишите))) flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюдмилаФ



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 45
Откуда : Новокузнецк

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeПт Май 17 2013, 12:17

Привет! Я хочу учавствовать в марафоне, что нужно для этого делать? Ну я имею ввиду помимо дыхательных тренировок, что надо делать? Обычная улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeПт Май 17 2013, 14:19

ЛюдмилаФ пишет:
Привет! Я хочу учавствовать в марафоне, что нужно для этого делать? Ну я имею ввиду помимо дыхательных тренировок, что надо делать? Обычная улыбка
Привет!Супер. А каким видом дыхания занимаешься? Нужно хотя бы 3 человека,надеюсь сегодня-завтра народ подтянется,чем больше людей,тем больше азарт Обычная улыбка
Ну в принципе,давайте,для всех сразу объясню,что нужно делать.

Правила марафона "Летнее дыхание стройности"
Для начала-отмечайтесь в той теме,какими дыхательными техниками вы занимаетесь или планируете заниматься в период марафона. Далее присылаем свои начальные параметры вот в таком виде (красным выделять обязательно, чтобы было видно сразу):

Бодифлекс (Оксисайз или лайф лифт) № (например) 77:

1. ОГ – объем груди (на уровне подмышек) -
2. ОТ – объем талии (на 5 см выше пупка) -
3. ПГ – под грудью -
4. ОЖ – объем животика (на 2,5 см ниже пупка) -
5. ОБ – объем бедер (линия бикини) -
6. ОН – окружность ноги (самая широкая часть) -
7. ОИ – окружность икры (в самом широком месте) -
8. ОР – окружность руки (в самом широком месте - район крыльев - бицепс + трицепс ) -
9.ОК- окружность над коленом -

Вес: ...кг


Когда наберется хотя бы 3 человека, я начну раздавать номерки, под какими мы будем марафониться. И стартуем.

Отчет по марафону мы будем высылать за прошедшую неделю с пятницы по воскресенье. По понедельникам я буду выставлять отчет по марафону.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюдмилаФ



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-03-14
Возраст : 45
Откуда : Новокузнецк

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeВс Май 19 2013, 16:11

Даша, ну вообще я выбрала оксисайз, как то больше по душе пришел. Правда я недавно начала заниматься, но мне понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Оксисайз - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Оксисайз - что это?   Оксисайз - что это? I_icon_minitimeВс Май 19 2013, 18:02

ЛюдмилаФ пишет:
Даша, ну вообще я выбрала оксисайз, как то больше по душе пришел. Правдо я недавно начала заниматься, но мне понравилось.
ну так и замечательно Обычная улыбка Участие в марафоне,будет стимулом не бросать начатое))) Может еще кто к нам присоединится. Тихо что-то пока)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оксисайз - что это?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Оксисайз на стуле
» Оксисайз и бодифлекс
» Сила дыхания-оксисайз!
» На ваши вопросы отвечает Алена Филм

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Умный фитнес с Аленой Филм :: "Умный фитнес" от Алены Филм :: Что же такое "Умный фитнес"?-