Умный фитнес с Аленой Филм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Умный фитнес с Аленой Филм

Добро пожаловать на официальный форум инструктора дыхательных техник Алены Филм!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Часы
Объявления!
Helen Film Studio ДЫХАНИЕ. ДВИЖЕНИЕ. ЖИЗНЬ. Бодифлекс. Оксисайз. ЛайфЛифт STUDIO IN MOSCOW
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Надувайте шарик!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Надувайте шарик! Empty
СообщениеТема: Надувайте шарик!   Надувайте шарик! I_icon_minitimeСб Дек 15 2012, 08:53

Надувайте шарик! 95nqOVQ1
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Надувайте шарик! Empty
СообщениеТема: Лето на носу! Дышим и стройнеем!   Надувайте шарик! I_icon_minitimeПн Апр 22 2013, 05:55

Алена Филм

Лето на носу! Дышим и стройнеем! Ускоряем обменные процессы дыханием!

Лето уже на носу. Остался всего один месяц. Всего месяц и нам придется показать себя, как есть. И хочется, чтобы это «как есть», то есть наше тело, было подтянутым, стройным и красивым. Так хочется одеть красивое платье или сарафан, и чтобы оно село, как влитое. Живот в нем был подтянутым, а ягодицы и бедра – красивыми, упругими и без целлюлита.

Когда вы задаете себе мысленно вопрос «Как похудеть?» – первое, что возникает в голове – это пойти в тренажерный зал или сесть на диету. И в этом вы не одиноки. Так думает большинство людей. О том, что стройнеть можно с помощью дыхания, знают единицы. А ведь дыхание – это бесценное сокровище, с помощью которого вы можете быстро привести тело в тонус, уменьшить объемы и сделать это без вреда для здоровья. Здесь после 60 минут занятий можно обнаружить, что ваша юбка уже начала спадать, а весы показывают минус 1 кг. Именно так работают дыхательные системы. Посмотрите на восточные практики работы с телом. Дыхание используется везде. К сожалению, у нас это направление развито не так активно, оно только зарождается. Но уже сейчас пришло время для иной работы с телом. Работы, в которой дыханию будет уделяться первостепенная роль.

В чем же здесь секрет? Вся суть в диафрагмальном дыхании. Воздействие глубокого диафрагмального дыхания на организм многогранно. Это усиление кровотока, ускорение обменных процессов, воздействие на нервную систему и влияние на эмоциональное состояние человека. Сочетание диафрагмального дыхания и упражнений дает самый хороший результат в проработке тела.

Вы будете очень удивлены, когда после занятия дыханием вы не ощутите привычное чувства голода, которое возникает, например, после активной работы в тренажерном зале. Дыхание способно регулировать чувство голода и насыщения. Более того, улучшается работа кишечника. Безусловно, такие возможности вдохновляют.

Теперь давайте попробуем освоить диафрагмальное дыхание. Для этого предлагаю упражнение «Воздушный шарик».

Упражнение «Воздушный шарик»
Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы стоят на полу параллельно.

Цель упражнения: упражнение предназначено для освоения диафрагмального дыхания. А именно, для проработки нижнего дыхания.

Суть: Лягте спиной на коврик. Согните ноги в коленях и поставьте стопы параллельно друг другу на пол. Кладем руки на живот и представляем, что внутри нашего живота находится сдутый воздушный шарик. Делаем вдох носом и пытаемся этот шарик надуть, заполняя его воздухом. Шарик надувается, и мы видим, как живот округляется. Выдыхаем через рот и представляем, как шарик сдувается. При этом живот опустошается и опускается внутрь под ребра. Обращаем во время вдоха внимание на грудную клетку. В ней не происходит движения наверх. Работает только живот. Во время выдоха грудь не напрягается. Живот округляется до самого низа. Делайте это упражнение не спеша. Делайте выдох как можно длиннее.

Рекомендую это упражнение делать как можно чаще. Если вы хотите быстрых результатов в похудении, то практикуйте его как минимум 30 минут в день. Это время можно дробить. Например, 3 раза по 10 минут. Делать его можно еще в положении сидя и стоя. Я люблю так дышать, когда готовлю или когда гуляю с детьми на улице. Попробуйте! Включите фантазию, и вы обязательно найдете время для занятия собой.

Надувайте шарик! BtVUo08Q
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Надувайте шарик!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Умный фитнес с Аленой Филм :: "Умный фитнес" от Алены Филм :: Советы от Алены Филм-