Умный фитнес с Аленой Филм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Умный фитнес с Аленой Филм

Добро пожаловать на официальный форум инструктора дыхательных техник Алены Филм!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Часы
Объявления!
Helen Film Studio ДЫХАНИЕ. ДВИЖЕНИЕ. ЖИЗНЬ. Бодифлекс. Оксисайз. ЛайфЛифт STUDIO IN MOSCOW
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Умный фитнес

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Умный фитнес Empty
СообщениеТема: Умный фитнес   Умный фитнес I_icon_minitimeПн Дек 03 2012, 11:08

Умный фитнес YVu0p7PS
Цитата :
Почему Умный Фитнес? Дело, конечно, во мне . В силу своего характера, я привыкла докапываться до сути вещей. Мне всегда было интересно, возможно ли договориться со своим телом. Как сделать так чтобы оно работало с максимальной отдачей? И чтобы при минимальных затратах времени и сил, я видела такое отражение в зеркале, которым была бы довольна. Возможно ли это? Оказывается, да! Только, если вы понимаете что вы делаете и как делать правильно. Приходя в спортивный зал, мы доверяем себя любимую в руки "специалиста". А как понять действительно ли это специалист? Минимум- это если вы не увидите никакого результата, а о максимуме даже подумать страшно - это ваше здоровье. Поэтому я за то, чтобы мы все понимали, что делаем и как работать со своим телом правильно.

В основе лежит применение дыхательных техник для похудения. Только не бездумное, а когда мы четко понимаем как надо делать правильно, основываясь на знаниях анатомии, физиологии и многовековом опыте Востока. Ведь дыхательные техники пришли именно оттуда.

Почему именно дыхательные техники?

Во первых, усиление дыхательной активности способствует поступлению в организм большего количества кислорода. А как известно, именно кислород сжигает жир.
Во вторых, это усиление обменных процессов. При малоподвижном образе жизни именно обмен веществ требует особого внимания.
В третьих, это воздействие на вегетативную нервную систему.
И можно еще очень много перечислять, ведь дыхание помогает нормализовать многие процессы в организме. Но дыхание не обычное, которое мы используем в повседневной жизни, а глубокое, или еще его называют, остеопатическое. И теперь Вы можете этому научиться благодаря программе Умный фитнес.

В программе Умный фитнес используются следующие методики похудения с помощью дыхания: бодифлекс, оксисайз, лайф лифт и некоторые японские техники.

Помните, что неправильная техника может сместить диафрагму, что может иметь негативные последствия на состояние вашего здоровья!





ВНИМАНИЕ!!!Как вставить фото написано ТУТ!
Когда отвечаем фотографии из ответа удаляем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Умный фитнес Empty
СообщениеТема: Re: Умный фитнес   Умный фитнес I_icon_minitimeПн Дек 17 2012, 13:16


Правильно ли вы дышите?

Понятие умного фитнеса напрямую зависит от правильного дыхания.

Правильно ли вы дышите? Давайте пройдем небольшой дыхательный тест.
Ответьте себе на следующие вопросы:
Обратите внимание на то, что у вас больше двигается, когда вы дышите – живот или грудь?
Часто ли вы устаете и просыпаетесь уставшим?
У вас бывают головные боли, особенно днем?
Вы иногда испытываете болезненные ощущения в грудной клетке или стреляющие боли, от которых вам хочется задержать дыхание?
Вы часто вздыхаете?
У вас неглубокое дыхание?
Вы дышите в основном верхней частью грудной клетки?
Ваши мускулы часто напряжены или болят, когда к ним прикасаешься?
Вы часто чувствуете, что задыхаетесь?
Вы иногда испытываете покалывание в груди или легкую тошноту?

Если вы ответили утвердительно, хотя бы на один из этих вопросов, задумайтесь, правильно ли вы дышите.
Эти симптомы могут быть последствиями неправильного дыхания. И все они могут исчезнуть, если вы научитесь дышать правильно.

Давайте более конкретно разберемся с тем, как вы дышите.
Встаньте прямо. Положите одну руку на живот, а другую на грудь. Сделайте глубокий вдох носом. Что у вас поднимается? Скорее всего грудь.
В основном, люди, приходящие ко мне на занятия дышат именно грудью. За редким исключением тех, кто занимался вокалом или игрой на музыкальных инструментах.
Вы обращали внимание на то, как дышат младенцы? Они дышат животом.
Дальше мы разберем немного физиологии. И поговорим о роли диафрагмы и какие проблемы можно решить с помощью дыхания.
Умный фитнес 95nqOVRl
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Умный фитнес Empty
СообщениеТема: Re: Умный фитнес   Умный фитнес I_icon_minitimeВт Дек 18 2012, 05:36

Теперь о диафрагме! Диафрагма - это дыхательная мышца. Располагается между грудной и брюшной полостями, отделяя их друг от друга. Это тонкая перегородка, состоящая из очень прочной мышечной ткани, имеет куполообразную форму. Непосредственно над ней находятся легкие, а под ней жизненоважные органы брюшной полости. Когда мы делаем вдох, купол диафрагмы уплощается под давлением поступающего воздуха. Если мышцы живота расслаблены, брюшная полость расширяется на вдохе. При каждом таком расширении высвобождается пространство для движения жизнено важных органов брюшной полости, благодаря чему активизируется пищеварение. Кроме того органы получают своего рода массаж. Но все это происходит лишь при условии правильного диафрагмального дыхания, если его нет, нет и массажа. По оценкам одного медицинского исследователя, неправильное дыхание - одна из причин более 75% заболеваний.
В верхней части легких скорость потока крови не превышает одной десятой литра в минуту. Кровь, омывающая нижнюю часть наших легких (в районе нижней части грудной клетки), течет со скоростью около литра в минуту. То есть, основной объем циркулирующей крови приходится на нижнюю треть легких. Если вы не можете глубоко дышать животом из-за перенапряжения или зажатостей, то кислород не поступает туда, где сосредоточена основная масса крови. Вот почему можно добиться огромных изменений к лучшему и в умственном, и в эмоциональном плане, и в физическом плане, просто избавившись от одного недостатка - неумения правильно дышать.
Посмотрите как дышат дети и увидете пример здорового диафрагмального дыхания. Живот у них поднимается и опадает без малейших усилий, без всякого напряжения. Грудь тоже слегка поднимается и опускается, но главные движения совершаются ниже диафрагмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Умный фитнес Empty
СообщениеТема: Re: Умный фитнес   Умный фитнес I_icon_minitimeСр Дек 19 2012, 05:43


ДЫХАНИЕ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КРОВОСНАБЖЕНИЯ МОЗГА.

Задержки дыхания, как это ни покажется странным, способствуют улучшению мозгового кровообращения. Время от времени нужно это делать, чтобы очистить кровь, поступающую в мозг, и заставить ее циркулировать активнее. Проделайте простой опыт. Нужно сесть перед зеркалом и задержать дыхание насколько возможно. Через какое-то время возникнет некоторое покраснение лица и появится ощущение пульсации крови в висках. При первых же признаках подобных явлений опыт надо прекратить и начать дышать как обычно. Опыт этот говорит о том, что задержка дыхания заставляет кровь в области мозга циркулировать активнее. Если при задержках дыхания к тому же делать физические упражнения, в области головного мозга начинается некоторая вибрация всех тканей, сред и веществ.

Упражнения для улучшения мозгового кровообращения.
К ухудшению мозгового кровообращения приводит малоподвижный образ жизни, недостаток физических упражнений и длительная сидячая работа, особенно если при этом голова остается долгое время в одном и том же неизменном положении. Еще хуже, если голова постоянно остается неподвижной, будучи при этом несколько наклоненной в одну сторону.
Упражнения с наклонами и поворотами головы повышают эластичность кровеносных сосудов, питающих мозг, вызывают их расширение. Все это вместе с ритмичным дыханием через нос увеличивает приток кислорода к клеткам мозга, улучшает умственную работоспособность. Выполнять такие упражнения лучше стоя, повторяя каждое 4-5 раз.

Умный фитнес 95nqOVSg
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Умный фитнес Empty
СообщениеТема: Re: Умный фитнес   Умный фитнес I_icon_minitimeСр Дек 19 2012, 23:43

Поиски путей продления жизни волновали людей еще с доантичных времен. Первые врачеватели даже пытались создать эликсир бессмертия. Актуальность этих изысканий сохраняется и по сей день. Современные ученые потрясают мир сведениями о создании чудо-препаратов, продлевающих жизнь. Но старение – процесс неизбежный, именно подобные открытия превращаются в миф.
На сегодняшний день становится ясно, что ДЫХАНИЕ ДАРИТ ЖИЗНЬ. И именно дыхание является одним из наиболее надежных, созданных самой природой способов, продлевающих жизнь и тормозящих процессы старения. Все способы правильного дыхания направлены на то, чтобы поддерживать в организме баланс кислорода и азота в крови, а также регулировать количество клеток-разрушителей (свободных радикалов), вызывающих болезни и старение.
Это открытие – не новость. С глубокой древности известны индийские йоги, живущие значительно дольше обычных людей. Дыхательная практика йогов (пранаяма), заключающаяся в контроле количества вдохов и выдохов, естественным образом приводит к увеличению жизни йогов. Йоги утверждают, что каждому человеку от рождения отведено не количество лет, а количество дыханий. Именно в такой форме они подчеркивают значимость дыхания. Основа искусства дыхания заключается в том, чтобы при выдохе терять как можно меньше углекислого газа, являющегося проводником кислорода к их клеткам.
Обычное, частое дыхание, каким дышит большинство людей, приводит к гипервентиляции легких, избыточному выделению углекислого газа из организма и является причиной возникновения 150 болезней цивилизации. Если же уменьшать частоту дыханий, тогда человек избавляется от множества заболеваний, у него развивается сверхвыносливость и высокий потенциал здоровья. Происходит снижение температуры тела на 1-1,5 градуса, что, по мнению ученых, увеличивает жизненный ресурс организма до 50 лет. Дыхательные упражнения стимулируют повышение энергетики клеток, улучшают качество всех биохимических процессов, что приводит к значительному омоложению организма. Увеличивается количество эндорфинов, у которых ученые называют «гормонами счастья». Давайте дышать с удовольствием! Делитесь впечатлениями, пишите свои результаты!

Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Умный фитнес Empty
СообщениеТема: Re: Умный фитнес   Умный фитнес I_icon_minitimeПт Дек 21 2012, 06:29

Теперь мы немного поговорим о влиянии дыхательных техник на организм человека.
Влияние дыхания на физиологический организм невозможно переоценить. Дыхание активизирует обменные процессы и непосредственно влияет на матрицу ощущений тела, а потому представляет собой базовый инструмент управления осознанием (чувствованием). Механизм сенсорной самоидентификации человек бессознательно использует в любых случаях нарушения эмоционального и психологического равновесия. Непреодолимое желание пощупать, почувствовать интересующий объект связано с работой этой системы. Мы даже вполне способны к интерпретации и построению визуального образа на основе чувственных ассоциаций. Дыхание при наличии необходимых методик, можно использовать, как инструмент очень глубокого погружения в осознание, включая непосредственное влияние на обменные процессы организма.
Все существующие дыхательные техники условно разделены на целительные и духовные. Современная наука широко использует множество подобных процедур, к которым относится и всем знакомый бег, способствующий обмену веществ, повышению тонуса, замедлению процессов старения. В целом, дыхание является мощным физиологическим стимулятором и очистителем. Существует масса техник, связанных с изменением ритма, глубины, способов дыхания. Особенно активно эти техники используются, как инструмент психологического регулирования.

Современные методики дыхания относятся к психосоматическим способам оздоровления. Взаимосвязь дыхания с сенсорной основой организма наукой замечена давно, однако это не ассоциировано с осознанием по причине отсутствия выраженного понимания осознанности, как процесса.
По определённым причинам духовно оздоровительные практики пришли к нам с востока. Это ци гун, йога и иные подобные им. Несмотря на внешние отличия, все они объединяются на основе одних и те же принципов, основанных на концентрации и направлении внимания в процессе их выполнения. Как бы мы ни относились к идеям прямой энергетической взаимосвязи объектов мироздания, как бы ни пытались свести все процессы жизнедеятельности к физиологическим, восприятие и осознание продолжают оставаться энергетическими факторами. Чтобы понять подобное, нужно достаточно глубоко погрузиться в процесс дыхания. Однако мы оберегаем себя от подобного развития, сохраняя осознание и восприятие в границах обусловленных значений, диктуемых социальными интересами.

Специфическое использование восприятия и осознания при погружении в процесс дыхания определяет различия между оздоровительными и духовными практиками. Наиболее известной дыхательной практикой, сочетающей в себе принципы саморегуляции и управления осознанием является восточная дыхательная гимнастика, имеющая глубокие исторические корни, называемая «Обратное дыхание». Техника относится к системе Ци-гун (Ци - энергия, Гун – управление), буддийской мистико - религиозной школы. В индуизме в рамках практики йоги существует комплекс дыхательных упражнений под общим названием пранаяма.
В следующем посте мы поговорим о существовании дыхательной практики в христианской православной традиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Подарёнка
Главный администратор
Подарёнка

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Умный фитнес Empty
СообщениеТема: Re: Умный фитнес   Умный фитнес I_icon_minitimeСб Дек 22 2012, 07:01

Особо стоит отметить существование дыхательной практики в христианской православной традиции в рамках исихазма, представляющего собой древнюю традицию и основу православия. Исихазм в переводе с греческого означает «покой», «безмолвие». Выражает собой одно из отличий православия от католицизма. Одним из учителей исихазма был Серафим Саровский.
В основе философии исихазма лежит практика «умного делания» и представление о возможности созерцания непознаваемого (Творца) посредством божественных энергий. Очень часто исихазм сравнивают с восточными мистико-религиозными практиками, однако в данном случае существуют явные отличия, выраженные в значении, которое придаётся дыханию. В практике исихазма дыхание используется исключительно с целью контроля внимания, а расположение, поза тела, физиологические аспекты и мышечные рефлексы не играют решающей роли, правда иногда используются в виде вспомогательных средств.

Достаточно большая часть верующих христиан, в попытке внести дух обновления в эту традицию, использует различные дыхательные техники восточных школ, которые в христианской практике зачастую относят к формам атеизма. К тому же христианская православная церковь категорически запрещает использовать дыхательные техники самостоятельно. Это уже говорит об эффективности этих методов. Потому в любом случае необходимо чёткое понимание принципов взаимосвязи восприятия и осознания и их использования в различных целях, в том числе и оздоровления организма.

Суть проблемы в том, что процесс осознания можно направить по любому возможному вектору, формируя тем самым различные сенсорные ассоциации, которые можно интерпретировать, как реальность с точки зрения матрицы ощущений. Однако насколько прагматична эта новая реальность, зависит от многих факторов. Здесь вектор развития осознания формирует окончательные цели подобных практик. В тоже время относиться к дыхательным практикам слишком настороженно является излишним методом контроля. Дыхание, это естественный процесс, к которому следует подходить творчески, с познавательным интересом. К тому же не существует ничего более практичного, нежели дыхание, с помощью которого возможно получить не только реальный опыт управления восприятием, но и достигнуть устойчивого эффекта сохранения здоровья тела.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Умный фитнес

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Умный фитнес с Аленой Филм :: "Умный фитнес" от Алены Филм :: Что же такое "Умный фитнес"?-